Monthly Archives: Октябрь 2017

28 октября — ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ФЛАГА ИЗРАИЛЯ

Осенью 1948 года, через пять месяцев после провозглашения независимости Израиля и после рассмотрения свыше 170 проектов  был утвержден один из главных символов любого государства  - флаг Израиля. История Уже в Мидраше можно найти описания флагов…

Репатриация для врачей

45 врачей-репатриантов завершили курс переподготовки в медицинской школе при больнице “Каплан”. Это уже девятый по счету выпуск проекта врачей в рамках программы, инициированной министерством алии и интеграции совместно с Еврейским агентством Сохнут. Сейчас все 45…

Выражаем соболезнование родным и близким Аркадия Монастырского

Ушел наш друг, коллега, единомышленник и замечательный человек – Аркадий Монастырский. Оценить эту потерю сегодня невозможно из-за шокового состояния, которое охватило многих из нас, его друзей. Эта потеря особенно невосполнима для еврейского сообщества Украины, это…

О еврейском происхождении Сервантеса

В октябре исполняется  470  лет со дня рождения Мигеля де Сервантеса Сааведра – автора одного из самых романтичных, благородных и трогательных рыцарей в истории литературы. Евреи считают, что у писателя есть еврейские корни. Скептики часто…