Monthly Archives: Апрель 2018

Израильское открытие дарит надежу онкологическим больным. Вакцина доктора ДАВИДА МИХАЕЛИ АПБВ (APBV)

С 22 по 29 апреля на различных локациях Днепра проводится праздничная программа израильского культурного центра при Посольстве Государства Израиль в Украине при поддержке Днепропетровской областной администрации, Днепровского городского совета “Неделя Израиля в Днепре”, посвященная семидесятой…

Поздравляем с 70-летием Израиля!

Друзья! Сегодня государство Израиль отмечает свой 70-летний юбилей. Для каждого еврея, где бы он ни жил, Израиль является символом и гордостью нашего народа, гарантией свободы и справедливости в этом мире. Как  сказал автор издания «Исраэль…

День Памяти Катастрофы и Героизма европейского еврейства

Вчера вечером,  11 апреля начался начался Йом Ха-Шоа  - День Памяти Катастрофы и Героизма  европейского еврейства. А сегодня в 10:00 утра в Израиле прозвучала траурная сирена. Услышав ее, вся страна замерла в минуте молчания, остановился…

VII-я МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ИСТОРИЧЕСКИЕ МИДРАШИ СЕВЕРНОГО ПРИЧЕРНОМОРЬЯ»

Конференция со столь необычным названием состоится в последние дни апреля в помещении научной библиотеки национального университета им. Сухомлинского. Кроме этого ВУЗа организаторами конференции выступили Николаевское общество еврейской культуры, Управление культуры, национальностей и религий Николаевской ОГА…