Monthly Archives: Июль 2018

Ту бе-ав – еврейский День влюбленных

Сегодня вечером начинается еврейский День любви — Ту бе-Ав (Пятнадцатое Ава). История этого праздника уходит в эпоху Второго Храма, когда незамужние девушки одевались в белые платья и выходили танцевать в сад. В это время юноши…

Пронзительные теленовеллы Константина Фама

В начале июля 1941 года корветтен-капитан Брюкнер издал следующее «Распоряжение всем евреям в Лиепае»: «Всем евреям (мужчинам, женщинам, детям) немедленно прикрепить к своей одежде на груди и спине легко видимый распознавательный знак – кусок материи…

Поздравляем юных журналистов с творческой победой!

Программа Студии авторских программ «Маяк» г. Днепр «Какие мальчики нравятся девочкам?» с участием Маргариты Липиной – дочери главного редактора газеты «Шалом, хаверим!» Виктории Липиной, получила Диплом I степени в номинации «Программа для детей и молодежи»…

В Израиле пустыня отступает

Опустынивание, вызванное глобальным потеплением, перевыпасом скота, обезлесением  и засухой, стало глобальной проблемой человечества. Засушливые районы дают низкие урожаи и продукцию плохого качества. 60% территории Израиля – пустыня, и это единственная страна в мире, где пустыня…