Monthly Archives: Октябрь 2019

Поэзия. Тамара Пробко. Осенние мотивы

Здравствуйте, дорогие наши читатели! В этом выпуске «Литературной страницы» мы познакомим вас с творчеством талантливой поэтессы – Тамары Ильиничны Пробко (Свидлер). По нашей просьбе свои краткие биографические сведения представила сама Тамара Пробко. Родилась в г.Днепропетровске.…

Как Манассе вернул евреев в Англию после 300 лет изгнания

Автор: Маша Лев, для IsraLove Забавный исторический факт: в 2001 году в английском городе Лейчестер официально разрешили проживать евреям. Данный запрет объявили еще в 1231 году местным правителем графом Лейчестерским, и вот справедливость восторжествовала. Подобного…

Поздравления раввина Григория Котляра Павлоградской общины с 20-летием

  7 Tishrei, 5780 6 October, 2019 Председателю еврейской общины Прогрессивного иудаизма г. Павлограда Г-же Янине Лонской Уважаемая Янина, От имени Израильского движения прогрессивного иудаизма, Рамат-ганской общины прогрессивного иудаизма “Шират а-Ган” и от себя лично…

Рош-hа-Шана в Павлограде, новые проекты еврейской общины

Новый 5780 год евреям Павлограда принёс новые возможности для реализации базовых традиций и ценностей  своей культуры. Кроме уроков Торы, появились бесплатные уроки английского и иврита, а в ближайшее время появятся и уроки игры в шахматы,…